Tiga Putra Terbaik Lembata Resmi Jadi Anggota DPRD NTT

Tiga Putra Terbaik Lembata Resmi Jadi Anggota DPRD NTT

Lembatanews.com – Sebanyak 65 anggota DPRD NTT terpilih pada 17 April 2019 lalu dilantik Ketua Pengadilan Tinggi NTT Andreas Don Rade di ruang sidang utama DPRD NTT, Selasa (3 September 2019). Tiga di antaranya adalah putra terbaik tanah Lembata, yakni Yohanes de Rosari dari Partai Golkar, Viktor Mado Watun dari PDIP, dan Alexander Take Ofong dari Partai NasDem.

Acara pelantikan didahului penutupan sidang II dan pembukaan sidang III 2019 dipimpin langsung Ketua DPRD NTT Anwar Pua Geno serta tiga Wakil Ketua DPRD periode 2014-2019 yakni Yunus Takandewa, Alex Ofong dan Gabriel Beri Bina

Turut hadir dalam pelantikan ini, Gubernur NTT Viktor B. Laiskodat, Wakil Gubernur NTT Josef Nai Soi, mantan Wakil Gubernur NTT Esthon Foenay dan Benny Litelnoni ,unsur forkompida NTT dan para undangan.

Ketua DPRD NTT Anwar Pua Geno mengatakan sesuai SK Kemendagri masa jabatan anggota DPRD NTT 2014-2019 akan berakhir pada 3 September 2019.

Dalam pelantikan dan angkat sumpah anggota DPRD NTT 2019-2024 akan
ditandai penutupan masa sidang 2 dan pembukaan masa sidang 3 tahun 2019,

Anwar berharap anggota DPRD yang dilantik bisa lebih berprestasi di masanya, dalam hal pembentukan peraturan daerah dan pembahasan anggaran serta menjalankan fungsi pengawasan dengan baik sehingga Provinsi NTT bisa semakin maju.

Berikut nama-nama 65 anggota DPRD NTT periode 2019-2024 yang dilantik hari ini:

Dapil NTT I (Kota Kupang)

1.Jonas Salean (Golkar)
2.Chris Mboeik (Nasdem)
3.Dr. Christian Widodo (PSI)
4 Adoe Yuliana Elisabeth (PDIP)
5 Alex Foenay (Perindo)
6.Muhammad Ansor (Golkar)

Dapil NTT II (Kabupaten Kupang, Rote Ndao, Sabu Raijua)

1.Nelson Obed Matara (PDIP)
2.Adrian Manafe (Hanura)
3.Cornelis Feoh (Golkar)
4.Julius Uly (Nasdem)
5.Junus Naisuis (PKB)
6.Jan Windy (Gerindra)
7.Maria Nuban Saku (Perindo)

Dapil NTT III (Sumba Timur, Sumba Barat, Sumba Tengah, SBD)

1.Dominikus Rangga Kaka (PDIP)
2.Yunus Takandewa (PDIP)
3.Kristien S. Pati (Nasdem)
4.Rambu K.A.Praing (PAN)
5.Aloysius Malo Ladi (PKB)
6.Hugo Rehi Kalembu (Golkar)
7.Dominggus Dama (PPP)
8.Stevanus Come Rihi (Gerindra)
9.Oktaviana Vinsiana Kaka (Perindo)
10 Refafi Gah (Hanura)

Dapil NTT IV (Manggarai, Manggarai Barat, Manggarai Timur)

1.Yeni Veronika (PAN)
2.Inosensius Ferdi Mui (Nasdem)
3. Pata Vinsensius (PDIP)
4 Yohanes Rumat (PKB)
5.Bonefasius Jebarus (Demokrat)
6.Maxi Adipati Pari (Golkar)
7.Ben Isidorus (Hanura)
8.Yohanes Mad Ngare (Perindo)
9.Yohanes Halut (Gerindra)
10.Jimur Siena Katarina (PAN)

Dapil NTT V (Ngada, Nagekeo, Ende, Sikka)

1.Patrianus Lali Wolo (PDIP)
2.Thomas Tiba (Golkar)
3.Josef Gadi Djou (Golkar)
4.Emanuel Konfildus (PDIP)
5.Paulinus Nuwa Veto (Hanura)
6.Agustinus Lobo (PAN)
7.Leonardus Lelo (Demokrat)
8.John Elpi Parera (Nasdem)
9.Mercy A. Piwung (PKB)
10.Gonzalo Muga Sada (Perindo)
11.Sipriyadin Pua Rake (Gerindra)

Dapil NTT VI (Flotim, Lembata, Alor)

1.Viktor Mado Wutun (PDIP)
2.Yohanes de Rosari (Golkar)
3.Alexander Take Ofong (Nasdem)
4.Syaiful Sangadji (PAN)
5.Ana Waha Kolin (PKB)
6.Gabriel Beri Bina (Gerindra)
7.Rocky Winaryo (Perindo)

Dapil NTT VII (TTU, Belu, Malaka)

1.Gabriel Manek (Golkar)
2.Ludovikus Taolin (PKB)
3.Kasimirus Kolo (Nasdem)
4.Agus Bria Seran (Gerindra)
5.Dolvianus Kolo (Nasdem)
6.Bernardinus Taek (PAN)
7.Hironimus Banafanu (PDIP)
8.Anselmus Tallo (Demokrat)

Dapil NTT VIII (TTS)

1.Emelia Nomleni (PDIP)
2.Inche Sayuna (Golkar)
3.Obed Naitboho (Nasdem)
4.Eduard Lioe (Hanura)
5.Reny Marlina Un (Demokrat)
6. Johanis Lakapu (PKB)
(tim lembatanews)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *